29 декабря ивановская мэрия озвучила условия конкурса на лучшее новогоднее и рождественское декоративно-художественное оформление предприятий города. Его итоги будут подведены после каникул, 15 января. На проведение конкурса из городского бюджета выделено 25 тысяч рублей.

Цель смотра-конкурса - определение предприятий потребительского рынка и услуг, обеспечивших на профессиональном и высоком художественном уровне оформление фасадов и витрин к встрече 2007 года и Рождества. Участвовать могут предприятия потребительского рынка всех форм собственности. Смотр-конкурс проводится по двум категориям: предприятия торговли и предприятия общественного питания.

Оценивает участников конкурсная комиссия под председательством первого заммэра Василия Силкина. Его замещает начальник управления потребительского рынка и услуг мэрии Олег Кашироков. В жюри входят представители структурных подразделений горадминистрации: управления потребительского рынка и услуг, благоустройства, управление архитектуры и градостроительства, отдел культуры.

"Комиссия будет учитывать внешний вид предприятия и территории, световое оформление и оформление витрин, торговых залов, праздничные мероприятия для покупателей. Предприятия могут набрать максимум 50 баллов. Три участника, занявшие первые места, будут награждены дипломами и памятными сувенирами", - прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии.