Красноярские машиностроительные компоненты (КМК) отремонтировали для Красноярска четыре пассажирских вагона. Как рассказал ИА REGNUM-KNews директор КМК Виталий Деньгаев, работы выполнялись в рамках взаимодействия с Енисейской регионально дирекцией по обслуживанию пассажиров. "Важность этой работы заключается в том, что в период новогодних праздников дирекция постоянно испытывает потребность в дополнительных вагонах для пассажиров, и мы были рады помочь им в рамках нашего сотрудничества", - пояснил Деньгаев.

Отметим, в 2006 году КМК укомплектовало тамбурными наружными дверями 90 пассажирских вагонов, а также укомплектовало потолочными комплексами 105 вагонов метро, кроме того, несколько десятков вагонов укомплектовано окнами, спальными и багажными полками.

Компания "Красноярские машиностроительные компоненты" является разработчиком и поставщиком продукции для ряда вагоноремонтных и вагоносборочных предприятий ОАО "РЖД" и машиностроительных холдингов ОАО "Трансмашхолдинг", ЗАО "Дедал-Вагоны", РАО "ВСМ".