В помощь детскому дому предприятие "Сибирского цемента" выделило в 2006 году около 3 млн. рублей. 26 декабря воспитанники Ангарского Дома ребенка подготовили новогодний утренник, на который пригласили гостей. В число приглашенных вошли представители ОАО "Ангарскцемент", которые приготовил игрушки и сладкий новогодний подарок каждому ребенку. Как сообщили в пресс-службе холдинга "Сибирский цемент", в который входит ОАО "Ангарскцемент", предприятие стало настоящим другом маленьких воспитанников Дома ребенка, круглый год обеспечивая их одеждой, необходимым инвентарем и к каждому празднику подарками и сладостями.

По словам начальника отдела промышленной безопасности и охраны труда "Ангарскцемента" Татьяны Головиной, активную социальную позицию предприятие заняло с момента, когда стало частью ОАО "ХК "Сибирский цемент". "Отрадно, когда молодые руководители уделяют столь значительное внимание социальной сфере и выделяют на эти цели серьезные деньги. Так, в этом году сумма составила более трех миллионов рублей", - отметила Головина.

Главный врач Дома ребенка Владимир Гайкалов выразил искреннюю признательность сотрудникам предприятия. "Я этим людям - начиная от руководства и заканчивая простым персоналом - хочу выразить самую большую благодарность. Потому что это помощь не разовая к Новому году, это помощь постоянная".