В Горно-Алтайске 29 декабря продолжился судебный процесс по делу об убийстве на Алтае омского журналиста Александра Петрова, его жены и двух малолетних сыновей. Как 29 декабря сообщает корреспондент ИА REGNUM из зала суда, Руслан Кулиш, обвиняемый в убийстве, отказался от последнего слова.

Сейчас суд удалился для вынесения приговора, который будет объявлен в 12.00 по местному времени (09.00 МСК).

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 15 декабря в Верховном суде Республики Алтай начались слушания по обвинению 16-летнего Руслана Кулиша в нескольких преступлениях. В процессе принимают участие сам обвиняемый, его адвокат Ксения Зубина, законный представитель несовершеннолетнего обвиняемого Марина Калягина (мать), гособвинитель Юрий Болычев, потерпевший Владимир Енокян, представитель потерпевшего (отца убитого журналиста Петрова) Сергей Темеев.

Следствием установлено, что 8 августа 16-летний житель деревни Туекта Онгудайского района Республики Алтай убил находящихся на отдыхе в республике жителя Омска Александра Петрова, его жену и двух малолетних детей (7 лет и 3 года). Он ранил из огнестрельного оружия, а затем добивал прикладом, камнями и топором свои жертвы. Преступление было совершено из корыстных побуждений - подросток хотел покататься на автомобиле убитых. Как установила экспертиза, обвиняемый не страдал и не страдает психическими заболеваниями, в момент совершения преступления был вменяем.

За несколько часов до убийства омичей обвиняемый совершил покушение на убийство предпринимателя, расстреляв его машину из ружья. Однако предпринимателю удалось скрыться.