28 декабря в Тульском государственном цирке состоялась благотворительная новогодняя елка, на которую были приглашены более двух тысяч ребят, в том числе воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из малообеспеченных семей, многодетных и приемных семей, словом, всех тех, кто так или иначе нуждается в социальной поддержке государства.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель областного департамента социального развития Марина Левина, благотворительная елка в тульском цирке проводится уже в восьмой раз, то есть стала традиционной и имеет статус губернаторской. Правда, сам глава области в этот день лично поздравить детей не смог в связи с участием в заседании правительства РФ и прислал одного из своих заместителей. В открытии представления принял участие генеральный директор ФГУП "Росгосцирк", народный артист СССР и России Мстислав Запашный. От администрации области всем участникам новогодней благотворительной елки были вручены подарки, показан спектакль с участием артистов цирка.

Со 2 по 10 января для школьников Тульской области в дни зимних каникул будут проходить театрализованные представления "Новогодняя губернаторская елка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области. Учащихся школ - победителей международных, всероссийских, областных олимпиад и конкурсов, а также детей-сирот, проживающих в детских домах и школах-интернатах, детей из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей - ждет интересное новогоднее представление, которое пройдет в манеже центрального стадиона футбольного клуба "Арсенал" города Тулы. Во время представления дети встретятся с Дедом Морозом, Снегурочкой, с любимыми персонажами русских народных сказок, мультфильмов.

По окончании представления участникам праздника будут вручаться поздравительные открытки и новогодние подарки от губернатора Тульской области. В дни каникул на театрализованном представлении "Новогодняя губернаторская елка" побывают около 15 тысяч школьников Тульской области.