Исполнительная дирекция Владимирского областного фонда ОМС распространила информацию, в которой говорится: "Владимирский областной фонд обязательного медицинского страхования информирует, что с 1 января 2007 года на территории Владимирской области право на осуществление поставки и отпуска лекарственных средств гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17 июля.1999 года №178-ФЗ "О государственной социальной помощи" будут осуществлять две фармацевтические организации: ЗАО фирма "Центр внедрения " ПРОТЕК" Ивановский филиал и ЗАО "Р-Фарм" г. Москва.

ЗАО "Р-Фарм" будет осуществлять поставки и отпуск лекарственных средств для лечения следующих заболеваний: наследственные коагулопатии (факторы свертывания крови), онкология (противоопухолевые средства - велкейд, весаноид, флудара), демиелинизирующие заболевания (рассеянный склероз - копаксон, ребиф, бетаферон), инсулинозависимый сахарный диабет (инсулины для инъекций)".

Как отмечается в сообщении, "в настоящее время определена потребность в препаратах для лечения заболеваний, определены аптечные учреждения, которые будут осуществлять отпуск лекарственных средств с 1 января 2007 года, организованы товарные запасы медикаментов".

Также обращается внимание на то, "что все рецепты выписанные в декабре действуют только до 31 декабря 2006 года. Если рецепт не отоварен до 31 декабря 2006 года, необходимо обратиться в поликлинику к участковому врачу для выписки нового рецепта, датированного 2007 годом".