1,4 миллиарда рублей планируют потратить курские дорожники на ремонт и строительство автотрасс в Курской области в 2007 году, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Об этом 27 декабря на заседании правительства Курской области рассказал председатель областного комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Александр Полин.

На эти цели будут задействованы средства федерального, областного и местных бюджетов. Александр Полин отметил, что в 2007 году, как и в этом году, работы будут вестись на 1000 километров дорог. 153 миллиона из федерального бюджета запланировано на реконструкцию двух федеральных трасс, проходящих через Курскую область.

Намечается также строительство объездных и подъездных дорог в Курском районе, в городе Судже, в Курчатовском районе. Программа развития дорожной сети и благоустройства населенных пунктов области, направленная, в основном, на благоустройство дорог в сельской местности, предусматривает не только ремонт самого асфальтового полотна, но также установку бортового камня и укладку тротуарной плитки. В Курске дорожный ремонт наконец-то дойдет до дворов жилого сектора.