За прошедшие сутки в Омской области зафиксировано 12 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий 1 человек погиб, 12 человек получили травмы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 декабря в пресс-службе УВД Омской области. Так, ночью на трассе Тара-Омск произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель автомобиля "Тойота" не заметил мужчину, вышедшего на проезжую часть, и сбил его. От полученных травм 30-летний житель города Омска скончался на месте происшествия. Ведется следствие.

Из 30 зарегистрированных за сутки преступлений 26 сотрудникам омской милиции удалось оперативно раскрыть. Среди них несколько краж, грабежей, 1 угон автотранспорта и 5 фактов сбыта и хранения наркотических средств. Не обошлось и без тяжких преступлений. Местом совершения убийства явилась одна из квартир в Советском округе, где двое мужчин незадолго до трагедии распивали спиртное. Под воздействием алкоголя приятели начали ссориться, и один из них, не сдержавшись, схватил ружье и выстрелил в обидчика. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Вспыльчивый оппонент задержан и находится под стражей. По данному факту ведется следствие.

В течение суток полностью была восстановлена картина по 30 ранее совершенным преступлениям. Одесским РОВД возбуждено уголовное дело по факту вандализма. 19-летний сельчанин расписал стены местной школы неприличными словами, после чего скрылся. У этого акта вредительства нашлись свидетели, которые и сообщили обо всем в милицию. В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе, где дает показания. Как выяснилось, это нарушение закона далеко не единственное в биографии юноши, на счету вандала имеется и несколько краж из продовольственных магазинов.