В Омском государственном музыкальном театре 28 декабря открылась Губернаторская елка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, участниками торжества стали более 600 ребят из Омска и районов области: Омского, Марьяновского, Саргатского, Таврического. Возраст зрителей от 3 до 14 лет.

Артисты музыкального театра вместе с детьми разыграли новогоднее представление у елки "Где живут волшебники" с веселыми играми, волшебным маскарадом, подарками от Деда Мороза и Снегурочки и красочным лазерным шоу. Как отметил директор музыкального театра Борис Ротберг, каждый год программа новогодних представлений создается по принципу "добро побеждает зло". Перед началом первого представления с наступающим новым годом детей поздравил губернатор Омской области Леонид Полежаев. Глава региона отметил, что "такие новогодние встречи - это обретение новых друзей, впечатлений", и пожелал юным омичам "здоровья, благополучия, хороших оценок, с любовью относиться к своим родителям, учителям, воспитателям".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в этом году Губернаторская елка в Омске пройдет сразу на двух площадках. Самые маленькие жители Омской области станут участниками уникального новогоднего карнавала в театре куклы, актера и маски "Арлекин". Такое действо пройдет в Омской области впервые. Директор "Арлекина" Станислав Дубков отметил, что задача карнавала "Новогодние приключения доктора Айболита" - всех детей сделать соучастниками действа. Все участники праздничных представлений получат губернаторские подарки. Еще 40 000 подарков будут переданы детям, которым не удастся попасть на новогодние торжества в омские театры.