В выходные дни (30 декабря-2 января) на всей территории Тюменской области ожидается очень холодный режим погоды. Даже снегопады, местами со слабой метелью не смогут сгладить суровость этих зимних дней. Об этом 28 декабря рассказала ведущий инженер отдела метеопрогнозов Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Анцыгина.

На юге области и в Тюмени в субботу похолодание только начнется. Температура воздуха в течение суток ожидается минус 17-22 градуса. Но встречать Новый год, скорее всего, придется в еще более неблагоприятных условиях. Предполагается усиление морозов, ночью до минус 29-34 градусов. Дневной максимум температуры не превысит минус 23-28 градусов. Холодная погода сохранится и 1 января, и только после 2 числа начнется ослабление морозов.

В Ханты-Мансийском округе 31 декабря ожидается снег, а 1 января он постепенно прекратится. Преобладающая температура воздуха в этот период и ночью и днем - минус 29-34 градуса. В Ямало-Ненецком округе 31 декабря ожидается местами небольшой снег. Температура воздуха: ночью - минус 27-32 градуса, при прояснении возможно до минус 39 градусов, днем - 25-30 градусов мороза, сообщило ИА "Тюменская линия".

1 января ночью осадков не ожидается. Сильные морозы сохранятся, и только днем в крайних западных районах с приближением теплого фронта начнется снег, метель, и вероятное повышение температуры воздуха до минус 19-24 градусов.