Министерство образование Хабаровского края подвело итоги реализации нацпроекта "Образование". Об этом 28 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщила министр образования Хабаровского края Людмила Обухова.

Как отметила Людмила Обухова, в течение 2006 года по нацпроекту "Образование" 28 школ края получили гранты по 1 млн рублей. Кроме того, 92 учителя, в том числе 40 сельских, получили гранты по 100 тыс. рублей.

"Тем не менее, мы рассматриваем национальный проект не как самоцель и не как передачу определенной суммы средств из федерального бюджета, а как один из механизмов, влияющих на развитие образования в крае", - сказала Людмила Обухова.

Касаясь вопросов обеспечения сельских школ автобусами, министр сообщила, что в этом году край на условиях софинансирования получил 21 школьный автобус, в том числе восемь были приобретены за счет 5 млн рублей, выделенных из регионального бюджета.

"В следующем году мы рассчитываем получить еще 20 автобусов, а также реализовать собственную программу "Школьный автобус", - отметила Обухова.