Владимир Путин неверно информирован о ситуации в Усть-Куте. Именно так, согласно сообщению АС Байкал ТВ, прокомментировал слова президента губернатор Иркутской области Борис Говорин. Ранее мы сообщили, что 19 декабря в прямом эфире президент затронул вопрос о замерзающем городе Усть-Кут. Причиной он назвал бесхозяйственность местных и областных властей. Как заявил президент, не только местные власти, но и губернатор Иркутской области Борис Говорин должен был обратить на это особое внимание.

В свою очередь Борис Говорин видит причина критической ситуации с отоплением в Усть-Куте именно в нерадивость местных властей. Главным виновником, по мнению губернатора, является мэр города Владимир Сенин, по его вине люди страдают. Более того, муссирование проблем области на федеральном уровне губернатор считает запланированной акцией.

Таким образом, сложилась ситуация, когда президент призывает губернатора к ответственности, а он в свою очередь вину, за сложившуюся ситуацию в замерзающем городе Усть-Кут, перекладывает на мэра города Владимира Сенина. Кроме того, ранее Борис Говорин предложил снять с должности мэра Усть-Кута.