Прогнозируемые в 2007 году доходы консолидированного бюджета Краснодарского края с учетом федеральных средств составят 80,4 млрд. рублей, что на 25,4 % больше, чем в 2006 году. Об этом ИА REGNUM сообщил представитель регионального департамента по СМИ.

По его словам, прогноз собственных доходов консолидированного бюджета региона в 200 году составляет 69,1 млрд. рублей, с увеличением к предыдущему году на 28,9%.

"Консолидированный бюджет включает в себя краевой бюджет и 426 бюджетов муниципальных образований", - напомнил представитель пресс-службы, добавив, что доходы консолидированного бюджета формируют, в основном, налоги на доходы физических лиц, на прибыль организаций, на имущество юридических лиц, земельный налог, акцизы и арендная плата за землю.

Представитель пресс-службы также отметил, что проект консолидированного бюджета Краснодарского края на 2007 год по расходам составляет 79,3 млрд. рублей. "Из них на социальную сферу - 54,7 млрд. рублей, на национальную экономику - 7,4 млрд. рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство - 6,0 млрд. рублей, на национальную безопасность - 4,5 млрд. рублей", - рассказал представитель пресс-службы.