Вице-губернатор Томской области по социальной политике Александр Дронников назначен управляющим отделением Пенсионного фонда России по Томской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 декабря сообщили в пресс-службе областной администрации.

22 декабря 2006 года в Москве с Александром Дронниковым заключен бессрочный контракт. К новым обязанностям он приступит 10 января 2007 года. Коллективу Дронникова представят руководители Пенсионного фонда страны.

Александру Дронникову 51 год. В 1977 году он окончил Томский политехнический институт по специальности "инженер-механик" и начал свою карьеру мастером Томского инструментального завода. В 2000 году он окончил Академию государственной службы при Президенте России по специальности "государственное и муниципальное управление". Начиная с октября 1981 года Дронников работал в должности заместителя председателя Кировского райисполкома Томска по экономическим вопросам, первого заместителя главы администрации Кировского района, главы администрации Кировского района, главы объединенной администрации Кировского и Советского округов, первого заместителя мэра Томска. В 1999 году указом президента России назначен на должность полномочного представителя президента Российской Федерации в Томской области. С мая 2000 года работал в должности вице-губернатора по социальной политике. В 2004 году Александр Дронников выдвигался в качестве кандидата на выборах мэра Томска.