На Кубани во время новогодних и рождественских праздников сотрудники правоохранительных органов будут работать в усиленном режиме. Как сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Краснодарского края, на сегодняшний день взято на учет 2296 мест проведения новогодних и рождественских праздников, более 70% из этих объектов проверены сотрудниками МЧС.

"Надо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности школ, детских садов и других мест проведения массовых мероприятий в период школьных каникул, - процитировали в пресс-службе слова губернатора региона Александра Ткачева. - Необходимо завершить обследование этих объектов с применением технических средств и служебных собак на предмет поиска взрывчатых веществ. Аналогичные мероприятия осуществить в местах проведения спортивных, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий с участием взрослого населения".

По словам представителя пресс-службы, за два часа до начала каждого мероприятия проводится обследование места проведения праздника с составлением акта, подписанного представителем организатора. "Проверяются все автотранспортные средства, прибывающие на праздничные мероприятия, - добавил представитель пресс-службы, - категорически запрещена парковка в школьных дворах и на территориях, прилегающих к местам проведения праздников".