Во Львове 12-летняя девочка обокрала свою бабушку вместе со своей 9-летней подружкой и ее мамой. Об этом сегодня, 27 декабря, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в центре общественных связей управления Министерства внутренних дел Украины во Львовской области.

Вернувшись домой с аптеки, бабушка малолетней воровки обнаружила первые входные двери в собственную квартиру открытыми, а вторые - выломанными. Как рассказал начальник Франкивского райотдела милиции города Львова Виктор Кирилюк, внучка увидела, как ее бабушка-пенсионерка прятала в свою копилку деньги. Об этом юная преступница рассказала своей 9-летней подружке. Этой идеей они поделились с мамой последней, которая поддержала затею и решила принять непосредственное участие в краже. Злоумышленницы сначала похитили ключи и сделали дубликат, но как выяснилось, это были ключи только от первых входных дверей. Поэтому вторые двери женщина с девочками просто выбили. Воровки украли деньги и украшения в целом на 20 тысяч гривен (около 4 тысяч долларов США).

Но потратить их не успели, хотя уже составили себе списки подарков. Все доказательства по делу (в том числе и списки подарков) работники Франкивского райотдела задокументировали и изъяли золотые изделия и деньги, которые еще не успели потратить грабительницы.