Автопарк ГУП "Чувашавтотранс" и ДПС Госавтоинспекции Чувашии пополнился новым транспортом. 27 декабря глава Чувашии Николай Федоров на площади Республики вручил ключи от 20 городских автобусов и от 30 патрульных автомобилей, передает корреспондент ИА REGNUM. Федоров подчеркнул, что появление на дорогах новых автобусов и патрульных автомобилей - это результат динамичного развития экономики Чувашии, предприятий промышленности и сельского хозяйства. Дополнительные бюджетные средства решено направить в том числе на обеспечение деятельности ГИБДД в целях усиления безопасности дорожного движения и для обеспечения комфорта пассажирам Чувашии. "Это - еще один подарок жителям Чувашии", - сказал Николай Федоров.

В преддверии Нового года Николай Федоров поблагодарил водителей автобусов и сотрудников дорожно-патрульной службы за служение народу Чувашии и пожелал им всего самого наилучшего. В беседе с журналистами Николай Федоров отметил: "Не нужно доказывать, насколько важно иметь современные комфортабельные автобусы и насколько важно для людей хорошая оснащенность милиции, которая сможет более эффективно обеспечивать безопасность на дорогах".

Николай Федоров сказал, что дополнительные доходы республиканского бюджета будут и дальше расти, а значит, продолжится и регулярное обновление автомобильной техники. Об этом наглядно свидетельствует и стопроцентное обновление парка автомашин "скорой медицинской помощи", которое произошло в этом году благодаря успешной реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", отметил он.