Материалы уголовного дела в отношении министра экономического развития Республики Бурятия Татьяны Думновой 25 декабря переданы в суд Советского района. Первые слушания начнутся в начале 2007 года. Генеральная прокуратура РФ по Сибирскому федеральному округу, у которой находилось в производстве дело, завершила предварительное следствие. Татьяна Думнова обвинения в свой адрес не признает.

Министру предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - "Присвоение и растрата" и "Злоупотребление должностными полномочиями". По версии следствия, Думнова за счет средств бюджета заключила соглашение с адвокатом на 15 тыс. рублей по делу "Кримсон", где проходила в качестве свидетеля, а также потратила 30 тыс. рублей из казны республики на празднование своего юбилея в ресторане "Байкал". Об этом сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг" со ссылкой на "Информполис".

Уголовное дело в отношении Думновой было возбуждено прокуратурой Бурятии 31 декабря 2004 года. Из суда оно уже дважды возвращалось в прокуратуру из-за неточностей в обвинительном заключении.