Президент Бурятии Леонид Потапов подписал указ об объявлении 2007 года республиканским годом молодежи. Как сообщили 27 декабря ИА REGNUM в отделе информации правительства Бурятии, таким образом глава Бурятии поддержал инициативу участников второго республиканского форума молодежи, Межрегионального форума молодых парламентариев, первого Межрегионального фестиваля молодого избирателя "Будущее за молодежью!" и участников третьего фестиваля клубов молодых семей.

Указом президента Бурятии утверждены состав оргкомитета по проведению республиканского года молодежи и положение об оргкомитете, Министерству образования и науки поручено в месячный срок разработать и утвердить план мероприятий республиканского года молодежи.

Министерствам культуры и массовых коммуникаций, экономического развития и внешних связей, труда и социального развития, здравоохранения, агентству по физической культуре и спорту, администрациям муниципальных образований поручено приурочивать проводимые мероприятия с молодежью к республиканскому году молодежи.

Организационный комитет по проведению республиканского года молодежи возглавит сам Леонид Потапов. В состав оргкомитета введены заместитель председателя правительства по развитию социальной сферы Степан Ефимов, министры Сергей Намсараев, Татьяна Думнова, Вячеслав Хингелов, Владимир Прокопьев, Валерий Кожевников, руководитель агентства по физкультуре и спорту Владислав Бумбошкин, председатель Комитета по межнациональным отношениям, связям с общественными, религиозными объединениями и информации Владимир Булдаев, мэр г. Улан-Удэ Геннадий Айдаев, а также представители молодежных объединений и организаций Республики Бурятия.

Заседания оргкомитета будут проводиться не реже одного раза в месяц. Оргкомитет будет постоянно контролировать и координировать проведение мероприятий республиканского года молодежи.