В этом году цхинвальский молочный завод начал производить более 12 наименований продукции. Как сообщил ИА REGNUM министр сельского хозяйства Южной Осетии Александр Пухаев, "сегодня на югоосетинский рынок уже поступают качественные котлеты, фарш, пельмени, кефир, молоко, творог, лимонад, и тд.",- сказал министр.

Он отметил, что увеличение производства продукции на молзаводе стало возможным благодаря государственным дотациям, оказанным предприятию в 2006 году. По информации министра, на предоставленные средства на молзаводе завершаются ремонтно-восстановительные работы нефункционирующих цехов, а в 2007 году на заводе будет создано собственное базовое хозяйство по разведению крупного и мелкого рогатого скота. "В будущем году молзавод будет полностью функционировать за счет собственных оборотных средств",- сказал Александр Пухаев.

Отметим, что еще до недавнего времени весь югоосетинский рынок принадлежал импортерам. Правительство Южной Осетии принимает меры, способствующие насыщению югоосетинского рынка местной продукцией.