Сегодня мэр Красноярска Петр Пимашков провел совещание с главами районных администраций и их заместителями по подготовке и проведению новогодних мероприятий. Общегородские новогодние мероприятия пройдут в несколько этапов - с 24 по 30 декабря.

Главная городская елка Красноярска откроется 30 декабря поздравительной речью мэра, после чего состоится праздничный фейерверк. Высота елки 18 метров, сама елка будет состоять из 177 маленьких елочек, ее украсят 45 сверкающих игрушек. Вокруг елки будут расположены 19 ледяных фигур и композиций. Помимо ледовых фигур в этом году решено использовать и светодинамические конструкции, которые долговечнее льда. По всему периметру новогоднего городка будет расположена полуторакилометровая гирлянда.

С 30 декабря по 20 января 2003 года в Новогоднем городке, расположенном в районе бывшего трамвайного кольца, для детей фирмой "Остров сокровищ" организована работа 13 аттракционов. В праздничном представлении 30 декабря примут участие лучшие творческие коллективы города, а еще сказочные и исторические персонажи: Петр I, Василий Суриков, Андрей Дубенский, Николай Резанов. А вечером на площади 350-летия Красноярска пройдет новогодний диско-марафон. Кроме того, во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдут традиционные елки мэра города.

С часовым театрализованным представлением "Волшебная ступа бабы Яги" во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина с 24 по 28 декабря пройдет 14 утренников. Планируется, что елку мэра посетят 29 500 учащихся младших классов школ города, а 29 декабря управление социальной защиты администрации города проводит новогодние утренники для 1000 детей из малообеспеченных семей в ДК им. 1 мая.