Первый вице-губернатор Кубани Александр Ремезков поручил к середине января 2007 года разработать план срочных мероприятий по оптимизации движения в центре Краснодара.

Как сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Краснодарского края, эти экстренные меры понадобятся на период работ по расширению существующих и строительства новых дорог и развязок в столице Кубани.

"Городские власти уже начали проектирование дороги по улице Стасова от Новороссийской до Бургасской через территорию "Краснодарского холодильника". Запланированное расширение улицы Российской начнется после того, как будут расселены три десятка семей, чьи ветхие дома буквально стоят на пути", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в первом квартале 2007 года начнется строительство автодороги в продолжение улицы Старокубанской от Уральской до Новороссийской, к середине февраля улицы Калинина и Кузнечная будут соединены с Красной, через два месяца завершится реконструкция Школьной, Филатова и Восточно-Кругликовской.

"В ближайшее время транспортный поток в центре кубанской столицы изрядно поредеет: на 3-9 января запланирован окончательный перенос автовокзала с улицы Гоголя к Яблоновскому мосту", - отметил представитель пресс-службы, добавив, что к началу апреля 2007 будут полностью подготовлены строительные площадки под альтернативную сеть автовокзалов во всех муниципальных образованиях края.