В новогоднюю ночь жители и гости Красноярска смогут воспользоваться общественным транспортом, однако график его движения изменится. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 27 декабря в ходе брифинга сообщил начальник отдела организации пассажирских перевозок Департамента транспорта администрации Красноярска Сергей Веселков.

По его словам, в ночь с 31 декабря на 1 января автобусы будут ходить по всем основным маршрутам. Общее количество автобусов составит 250 единиц, по 7-8 на каждом маршруте, но они будут ходить немного реже, чем обычно. "Интервал движения маршрутных автобусов составит порядка 25-30 минут", - пояснил Веселков.

Он добавил, что до полуночи 31 декабря весь общественный транспорт Красноярска будет работать в обычном режиме, автобусы выйдут на линии в полном объеме. 1 января автобусы начнут работать с 6.20 часов, но в сокращенном количестве. К будничному режиму работы они перейдут в 8.30.

Сергей Веселков отметил также, что стоимость проезда в большинстве автобусов в новогоднюю ночь составит 8 рублей. Однако будут и такие автобусы, билет в которых будет стоить 10 рублей - они будут работать в режиме маршрутного такси по отдельным маршрутам.