103 спортсмена приняли участие в чемпионате Архангельска по боксу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный судья соревнований Михаил Королев.

В состязаниях приняли участие 8 команд, которые представляли такие спортивные клубы города, как "Каскад", "Ринг", "Контакт", "Альянс", "ДЮСШ № 2", "Фанат", секция школы № 10, Центр технического творчества. В соревнованиях приняли участие юноши от 12 до 16 лет, юниоры (17-18 лет), старшие юноши (19 лет) и взрослые. Лучшим боксером турнира среди взрослых стал Сергей Гонтарев. Он получил кубок турнира. Среди юниоров лучшими боксерами признаны Востряков и Болдарев. Среди старших юношей - Корюкин, Петряшев, Степанов, среди юношей - Тряпицын, Рудаков, Шимрин.

"Спортсмены и физически, и технически очень хорошо подготовлены. Такой вид спорта как бокс в нашем городе находится на подъеме. К сожалению, в соревнованиях не смогли принять участие многие сильнейшие боксеры города. Они выступали на соревнованиях в Санкт-Петербурге и Ухте. Хочется так же сказать, что очень хорошо был подготовлен спортзал", - сказал Михаил Королев.