На очистке и подсыпке центральных и второстепенных дорог Находки (Приморский край) задействовано около 20 единиц спецтехники. Как 27 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, в связи с усиливающимся снегом муниципальный дорожно-эксплутационный участок переведен на работу в усиленном режиме.

На дороги Находки выведен весь парк пескоструйных и подметалоуборочных машин. Как отметили в пресс-службе, главная задача на текущий момент - обеспечить подсыпку пескосоляной смесью наиболее опасных участков автодорог, подъемов, пешеходных переходов, остановочных карманов общественного транспорта. Необходимыми инертными материалами Дорожно-эксплутационный участок обеспечен в полном объеме. Кроме того, готовы к выходу на городские улицы три трактора-щетки, которые обеспечат очистку от снега тротуарных дорожек.

Для повышения оперативности работы в южном микрорайоне Находки действует дополнительная база дорожно-эксплутационного участка. На ее территории сконцентрирована часть объемов пескосоляной смеси и размещена спецтехника для обслуживания территории города от мыса Астафьева до Рыбного порта.

Как сообщили в городской диспетчерской пассажирских перевозок, непогода пока не сказалась на работе общественного транспорта, выход автобусов на линию составляет 100 процентов. Между тем, есть некоторое отставание от графика в связи с замедленным движением автотранспорта на отдельных участках Находкинского проспекта.

В связи с осложненной ситуацией на дорогах администрация Находки и находкинский отдел ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой по возможности ограничить выезд в город, а при нахождении на проезжей части не препятствовать работе специальной снегоуборочной техники.