26-27 декабря в Орле проходит традиционный городской конкурс на лучшее оформление ново-годней елки. Его итоги подводятся в самый канун праздника. Однако в этом году представитель-ное жюри, в состав которого вошли, кроме чиновников мэрии, известные в Орле художники и дизайнеры, выберет не только самую красивую елку в городе, но и оценит новогоднее оформле-ние зданий и прилегающих к ним территорий в целом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском управлении информации и общественных связей, среди новых номинаций конкурса значатся лучшее оформление витрин, строящихся объектов, лучшее новогоднее решение рекламных изображений.

Организацию первого этапа конкурса взяли на себя районные администрации, и списки номинан-тов уже переданы в мэрию. Теперь члены жюри в течение двух дней объезжают все районы и оценивают не только художественный уровень оформления объектов, но оригинальность дизайна, световое решение, инновационный подход. Жюри определит также победителя в номинации "Лучшее оформление района".

"Главная цель конкурса, - отмечает, заместитель мэра по социальным вопросам, председатель жюри Людмила Сальникова, - не только повышение эстетического и художественного уровня праздничного оформления г. Орла, улучшение содержания световой рекламы, но, в пер-вую очередь, создание праздничной атмосферы, хорошего настроения у орловцев и гостей города в предпраздничные и праздничные дни".

Всего же на площадях и улицах Орла сегодня установлено более пятидесяти новогодних елок.