В Михайловке Волгоградской области завершено строительство диагностического центра, оснащенного самым современным диагностическим оборудованием, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области 26 декабря,

Всего на строительство центра, финансирование которого осуществлялось из федерального и областного бюджетов, было затрачено 254 млн 298 тыс. рублей, в том числе 189 млн 456 тыс. рублей - на медицинское оборудование. На заключительный этап строительства, который пришелся на 2006 год, областной бюджет выделил 6 млн 700 тыс. рублей, из федерального бюджета поступило 10 млн рублей.

Услугами этого медицинского учреждения смогут воспользоваться жители северных районов региона: Урюпинского, Новоаннинского, Нехаевского, Алексеевского, Даниловского, Кумылженского, Руднянского и Фроловского.

Близится к завершению строительство еще 2 медицинских учреждений в муниципальных образованиях Волгоградской области: поликлиники в Новоаннинском и участковой больницы в станице Нижний Чир.

Их сдача планируется в первом квартале 2007 года.