В дни зимних каникул комитет общественных связей города Москвы проводит новогодние акции и поддерживает инициативы ряда общественных организаций города по проведению праздничных мероприятий для детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета общественных связей правительства Москвы, с 25 по 31 декабря в Центральном доме литераторов (ул. Большая Никитская, д. 53.) проходят ставшие традиционными новогодние представления "Елка у Филимона". Организаторами выступают комитет общественных связей совместно с общественным Фондом "Горожане", при участии Московской диабетической организации.

Гостями и участниками праздника станут свыше 3 тыс детей - участников фестиваля "Мастера", посвященного возрождению и развитию русских народных ремесел, а также дети из малоимущих и социально-незащищенных семей. В рамках праздинка дети смогут не только посмотреть новогоднее представление, но и продемонстрировать свои умения в разных областях, а также научиться заинтересовавшим их ремеслам, отмечают организаторы. Посетители "Елки у Филимона" смогут принять участие в мастер-классах, которые проводят специалисты по народной росписи, лепке из соленого теста, вязанию, вышиванию, фитодизайну, лепке филимоновской игрушки, оригами и многим другим направлениям. 26 декабря пройдет благотворительный новогодний праздник для детей, страдающих сахарным диабетом.

Кроме того, с 25 по 30 декабря в кинотеатрах столицы проходит VII детский новогодний кинофестиваль "Сказка" совместно с Региональной общественной организацией содействия поддержке и развитию визуальных искусств.

С 27 декабря по 6 января пройдут "Новогодние сказки в Бабкином доме" (ул. Садово-Черногрязская 4/9 стр.2). Праздник организован Московским государственным музыкальным театром фольклора "Русская песня" под руководством Н. Г. Бабкиной при поддержке комитета общественных связей города Москвы. На празднике дети познакомятся с русскими народными традициями и фольклором.

28 декабря в галерее творчества детей-инвалидов "Взгляд ребенка" (ул. Пушкарев пер. д. 16. будет организована выставка творческих работ детей-инвалидов "Елочка-картинка". В тот же день, 28 декабря в Цирке им. Юрия Никулина на Цветном бульваре состоится новогодние представления. Мероприятие пройдет совместно с Фондом Мира.

3 января состоится новогодний театрализованный праздник для детей-инвалидов "Пес и Дед Мороз". Также 3 января в конноспортивном клубе (ул. Тихая д.23, стр. 7) состоится праздник для детей-инвалидов "Дед Мороз на коне в нашем солнечном мире".