Средств на восстановление рухнувшего моста на улице Шевченко в Екатеринбурге в бюджете 2007 не предусмотрено. Об этом заявил 26 декабря глава Финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрей Корюков, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам Корюкова, финансирование восстановительных работ на этом объекте приостановлено до выявления виновника ЧП.

"На строительство и восстановление моста на улице Шевченко в бюджете на 2007 год пока ничего не заложено. На сегодняшний день компетентные органы должны объявить об ущербе, который нам нанесен, и после этого будет произведено взыскание с тех лиц, которые будут признаны виновными", - пояснил Корюков.

Напомним, в 2006 на возведение путепровода Восточная-Шевченко-Советская было истрачено более 100 миллионов рублей. Мост рухнул в сентябре 2006 года. Виновника происшествия комиссия пока не назвала.

Добавим, что депутаты Гордумы решили увеличить размер фонда на ликвидацию непредвиденных чрезвычайных ситуаций в Екатеринбурге. В 2007 году он достигнет 1% от расходной части бюджета.