26 декабря в БКЗ Красноярска прошла Елка мэра, на которой Петр Пимашков поздравил детей с наступающим Новым годом.

На ёлку были приглашены учащиеся 1-4 классов. Для них выступили лучшие творческие коллективы города - театр танца "Орленок", ансамбль "Экспрессия", хореографический ансамбль "Кумир", детский цирк "Надежда", солисты Детского музыкального центра "Волшебный микрофон" и актеры красноярских театров.

"Новый год - это самый волшебный праздник. Праздник, когда мы дарим друг другу подарки. Мы тоже подготовили для вас несколько сюрпризов - в этом году в Красноярске появилось много интересных скульптур и сказочных фигурок. Кроме того, этой зимой в городе откроются более ста катков и четырехсот елок, которые будут радовать вас и ваших родителей", - рассказал Петр Пимашков.

"Ваши мамы и папы, а также бабушки и дедушки хорошо потрудились в уходящем году, - отметил мэр. - Благодаря их усилиям, Красноярск был признан лучшим городом в Российской Федерации. Я уверен, что вы тоже, благодаря своим успехам и хорошим отметкам, являетесь лучшими ребятами в стране. С Новым годом всех вас и с новым счастьем!".

В завершении праздника малыши получили от Деда Мороза сладкие подарки и мягкие игрушки.

Напомним, "Елки мэра" проводятся восьмой год подряд. В этом году праздничные представления проходят с 24 декабря и продлятся до 30 декабря.

Всего на праздничных новогодних представлениях побывают более 30 тыс. юных красноярцев и детей из близлежащих районов края: Березовского и Емельяновского. На Елку мэра также приглашены воспитанники детских домов.