В дни зимних каникул комитет общественных связей города Москвы проводит новогодние акции и поддерживает инициативы ряда общественных организаций города по проведению праздничных мероприятий для всей семьи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета, с 24 декабря по 9 января комитет общественных связей совместно с музеем А.С. Пушкина на Пречистенке уже в восьмой раз проводит Семейные балы в русской усадьбе.

Балы включают в себя не только программу для детей - работу экскурсионно-игровых площадок, сказочное представление и танцы - но и для взрослых - осмотр экспозиции музея, интеллектуальные игры, отмечают организаторы.

Идея возрождения балов в старинной русской усадьбе вызвала живой отклик у москвичей, подчеркивают в комитете. Бал является не только развлекательным мероприятием, но и познавательный: на игровых площадках детей учат народным традициям, правилам хорошего тона, знакомят с классикой мировой литературы. Балы в русской усадьбе по своей структуре отличается от других новогодних акций и, несомненно, заслуживает внимания и поддержки, уверены организаторы. Новогодние балы посетят 8000 семей. Кроме того, стоит отметить, что 4 представления носят благотворительный характер.