В Анжеро-Судженске Кемеровской области милиционеры задержали квартирного вора - подозреваемый, ранее судимый, освободился в октябре. Приехал в город к девушке, с которой познакомился по переписке, пока отбывал наказание. Как 26 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт отдела по работе со СМИ группы информации и общественных связей ГУВД Кузбасса Юлия Ускова, как шла совместная жизнь - неизвестно, но пара нигде не работала - средств не хватало. Тогда 40-летний мужчина решил вспомнить былое и пошел по частному сектору.

По словам оперативников, подозреваемый стучал в дверь, проверяя, дома ли хозяева. Если никого не было, проникал внутрь через окно и забирал все, что попадалось. Сколько всего краж успел совершить мужчина и на какую сумму, предстоит выяснить следствию. Пока у подозреваемого изъяли два телевизора, сотовые телефоны, два DVD-проигрывателя, норковую шубу и украшения.

В Тяжинском районе сотрудники милиции раскрыли кражу алюминиевой ванны объемом 2 тыс. литров, которую похитили с летней дойки. Когда информация поступила в милицию, оперативник вместе с директором предприятия, которому принадлежало похищенное имущество, поехали по следам на "буране" - иначе пробраться по глубокому снегу было нельзя. Подоспели милиционер и владелец имущества вовремя: подозреваемый вместе с родственником распилили ванну и грузили ее в машину, собираясь сдать в пункт приема цветных металлов. Сейчас подозреваемый, ранее не судимый, задержан, дает признательные показания.