По уточненным данным, в результате крупного дорожно-транспортного происшествия в Терском районе Кабардино-Балкарии между населенными пунктами Плановское и Дейское 25 декабря, на месте погибло 10 человек и один человек, водитель грузовой автомашины, скончался в больнице.

Водитель пассажирского микроавтобуса "Газель", следовавший по маршруту Моздок-Владикавказ выехал, по предварительным данным, на встречную полосу движения и столкнулся с грузовой автомашиной марки "Газель". В живых остались 2 пассажиров микроавтобуса, и пассажир грузовой автомашины. Они доставлены в Терскую районную больницу. По мнению медиков, их жизнь вне опасности.

Работающие на месте специалисты в качестве одной из причин, повлекших столь тяжкие последствия, считают взрыв газобаллонного оборудования, которым была снабжена пассажирская "Газель".

Личности погибших устанавливаются. Работа на месте ДТП продолжается.

По данному факту прокуратурой Терского района по признакам статьи 264 ч.3 УК РФ возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено СУ МВД по Кабардино-Балкарской республики и взято под личный контроль министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской республике, сообщили ИА REGNUM в МВД Кабардино-Балкарии.

Организован штаб по оказанию помощи родственникам погибших.