Женская гандбольная "Лада" (Тольятти) одержала очередную победу

Самара, 26 декабря 2006, 12:33 — REGNUM  25 декабря, в третий игровой день пятого тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Волгограде тольяттинская "Лада" победила майкопский АГУ-"Адыиф" со счетом 40:19 (22:8), сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Действующие чемпионки России не сразу доказали свое очевидное превосходство над соперником. Чтобы "раскачаться", им потребовалась почти треть первого тайма. Вперед свою команду впервые вывела Ирина Близнова лишь на исходе 6-й минуты, после чего счет еще какое-то время балансировал между отметками "плюс 1" и "ровно". Но потом уверенные действия капитана "Лады", вратаря Марии Сидоровой позволили увеличить отрыв. После перерыва игроки майкопской команды действовали чуть активнее: в первом тайме по воротам Сидоровой было нанесено всего 14 бросков, а во втором соперницы беспокоили вышедшего на смену вратаря Татьяну Константинову 23 раза.

Заключительный матч пятого тура предварительного этапа чемпионата России "Лада" проведет 26 декабря. Соперником тольяттинских гандболисток станет волгоградское "Динамо".