В течение недели с 16 по 22 декабря 2006 года на потребительском рынке города Самары сохранялась стабильная ценовая ситуация, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. Вместе с тем, на рынках областного центра отмечались колебания цен на мясо основных сортов, обусловленные предпраздничными изменениями конъюнктуры. Грудинка говядины и мякоть свинины подорожали на 5 и 10 рублей за килограмм соответственно, а грудинка свинины подешевела в среднем на 10 рублей. Следует отметить, что по сравнению с декабрём предыдущего года килограмм мякоти говядины и грудинки свинины можно купить дешевле на 20 рублей за килограмм. Цены на сливочное масло и молоко не изменились.

Как и на предшествующей неделе, почти на весь ассортимент свежих овощей цены сохранялись стабильными. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года картофель стал дешевле на 5 рублей за килограмм, цены на капусту и морковь не изменились. Цены на свежие помидоры и огурцы возросли на 20 и 10 рублей за килограмм соответственно. Помимо увеличившегося предпраздничного спроса на них, это вызвано преобладанием на прилавках более дорогих привозных огурцов и помидор из южных государств.

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области, на региональных рынках моторного топлива Приволжского федерального округа средние розничные цены на бензины марок А-76, АИ-92,93 и АИ-95 соответствуют уровням цен, наблюдавшимся на предшествующей неделе. В городах Самаре, Тольятти и Сызрани также существенных изменений цен не произошло. Вместе с тем, на автозаправочных станциях города Сызрани бензин марки А-76 подешевел на 1% относительно предыдущей недели.