В 2007 году на реализацию программы "Капитальный ремонт спортивных залов школ города Кемерово" будет направлено 50 млн. рублей, которые запланированы в бюджете города на следующий год на выполнение наказов депутатам Кемеровского городского Совета народных депутатов. Как 26 декабря сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь городского Совета Юлия Толковцева, перечень наказов жителей города, которые будут выполнены в 2007 году по поручениям избирателей, депутаты Горсовета четвертого созыва утвердили на итоговом в этом году заседании.

"Наказы - это поручения жителей города депутатам городского Совета, имеющие общегородское значение и направленные на социальное и экономическое развитие города, - пояснила она. - Их целью является повышение уровня и качества жизни кемеровчан". На основе поступивших в течение года предложений депутаты составили перечень поручений жителей и представили его в городской Совет.

Предложения, по ее словам, были самые разные, все они предварительно обсуждались на координационном совете и заседании комиссии по наказам. Депутаты Лариса Степанова, Людмила Горбунова, Любовь Леонова, Александр Сычев, Виталий Ковалев, Александр Щербаков, Глеб Колпинский, Михаил Черняк и Евгений Селедков и обратились в комиссию по наказам с предложением направить выделенные средства на реализацию капремонта спортивных залов кемеровских городских школ. Остальные депутаты единогласно поддержали эту идею.

Благодаря принятому решению, реконструкция и ремонт спортивных залов будут выполнены в 15 общеобразовательных школах Кемерова. "Таким образом, депутаты внесут большой вклад в работе по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков, а также реализации национальных проектов "Здоровье" и "Образование", - резюмировала Юлия Толковцева.