Критическое финансовое состояние компании было отмечено на внеочередном заседании Совета директоров ОАО "Волгоградэнергосервис". Внеплановое заседание было вызвано неоднозначностью ситуации, сложившейся в ОАО "Волгоградэнергосервис" на сегодняшний день, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе филиала "Волгоградская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8".

ОАО "Волгоградэнергосервис", в качестве генерального подрядчика по ремонту энергооборудования, обеспечивает надежность функционирования филиала "Волгоградская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8". Как сообщили в пресс-службе "Волгоградской генерации", в настоящий момент ОАО "Волгоградэнергосервис" находится в критическом положении. По причине неполной занятости персонала в отопительный период, невыполнения обязательств перед сотрудниками по заработной плате сложилась нестабильная социальная обстановка в коллективе и, как следствие, сокращение численности персонала. Ситуация усугубляется наличием высокой кредиторской задолженности как перед налоговыми органами, так и перед поставщиками материалов и субподрядчиками.

"Ревизионная комиссия общества провела плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Волгоградэнергосервис", в результате которой был выявлен ряд серьезных недостатков в работе ОАО "Волгоградэнергосервис". Крупные убытки, задолженности всех уровней, невыполнение обязательств перед заказчиками рассматривается как результат неэффективной работы менеджмента", -сказано в официальном сообщении.

Проанализировав отчет ревизионной комиссии, члены Совета директоров ОАО "Волгоградэнергосервис" приняли решение отметить критическое финансовое положение компании, обязали руководство компании представить план мероприятий по возмещению убытков, нанесенных обществу, при этом работа генерального директора ОАО "Волгоградэнергосервис" оценена как неудовлетворительная.