В Северную Осетию прибыли артисты московского цирка на Цветном бульваре. Сегодня, 25 декабря, в администрации местного самоуправления г. Владикавказа состоялась встреча Генерального директора учреждения Максима Никулина с представителями местных и федеральных средств массовой информации, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил господин Никулин, в Северную Осетию приехали для того, чтобы разделить боль осетинского народа и родственников погибших в бесланской трагедии. Артисты побывали на территории сожженной террористами первой школы и возложили цветы. Специально для детей пострадавшего города будет дано бесплатное представление 28 декабря. Билеты переданы во время пресс-конференции Максимом Никулиным главе администрации Правобережного района Владимиру Ходову.

"В вашей республике я нахожусь впервые, но потрясен жуткой и страшной бесланской трагедией, мой долг оказать помощь пострадавшим. Поэтому и даем мы им представление. После увиденного, я никогда уже не буду прежним. Внутренне изменился. Это беда не только Осетии, но и всего российского народа. Людей по национальностям не разделяю. В нашем коллективе работают люди разных наций и вероисповеданий, для меня все они - артисты", - подчеркнул Никулин.

Артистов от имени матерей поблагодарили жительницы города Беслана Маргарита Туаева и Залина Таучелова, представители Благотворительного Фонда строительства храма новомучеников российских г. Беслана. "Мы очень благодарны вам за то, что вы нашли время и приехали в нашу республику. Мы до сих пор лечим наших детей от ран душевных, не говоря о телесных, и вы для них самое лучшее лекарство", - сказали женщины. От имени руководства г. Владикавказа гостей поблагодарил советник главы городской администрации Казбек Мецаев.