На Казанский вокзал в понедельник, 25 декабря, прибыл поезд с детьми из Южного Федерального округа, приехавшими на Общероссийскую елку в Кремле.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, в составе делегации от Южного федерального округа - более 800 детей в возрасте от 9 до 12 лет, показавших отличные результаты в учебе, спорте и творчестве, а также воспитанники различных детских учреждений.

Дети из всех субъектов Юга России, при поддержке руководства своих республик, краев и областей, шестой год посещают Кремлевскую елку. Проезд участников Кремлевской елки обеспечивает Управление Северо-Кавказской железной дороги. Поезд "Минеральные Воды - Ростов-на-Дону", в составе которого находились вагоны с делегациями детей из субъектов Южного федерального округа, отправился из Минвод 23 декабря. 24 декабря состав поезда дополнили вагоны с детьми из Ростовской области и Краснодарского края.

Для детей во время поездки организовано трехразовое горячее питание, медицинское обслуживание и интересный досуг. В Москве для них запланированы интересные экскурсии по городу. А также приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности детей как во время пути, так и в ходе пребывания делегации в Москве.

Благодаря участию, энергии и стараниям многих людей, Новый год в Кремле должен стать для детей из субъектов Южного федерального округа одним из самых ярких, добрых и светлых воспоминаний, которые наполнят их сердца радостью и в будущем году станут импульсом для достижения новых успехов в учебе и творчестве.