Приводим полный текст поздравления:

Администрация Астраханской области и Государственная Дума Астраханской области поздравляют вас с профессиональным праздником - Днем работников органов безопасности Российской Федерации. Ваше ведомство всегда было важнейшей частью системы государственного управления. На вас возлагались и возлагаются задачи защиты национальных интересов страны, надежного обеспечения незыблемости конституционного строя, суверенитета и территориальной целостности России, выявления, предупреждения и пресечения террористической и диверсионной деятельности, реализации мер по борьбе с организованной преступностью, коррупцией, контрабандой, незаконным оборотом оружия, боеприпасов, наркотических средств.

В наступившем веке российское общество и государство ставят перед вами новые масштабные задачи, но неизменными остаются основные принципы работы Федеральной службы безопасности России - законность, уважение и соблюдение прав и свобод человека и гражданина, гуманизм.

Нынешнее поколение сотрудников органов безопасности, от рядового до генерала, четко осознает свой воинский долг, достойно продолжает дело своих предшественников, приумножает славные чекистские традиции. Их отличают высокий профессионализм, работа в соответствии с законом, обостренное чувство ответственности за судьбу Родины и ее будущее. В последние годы астраханские чекисты работают в сложных условиях - изменилось геополитическое положение области. Она стала форпостом политических и экономических интересов России и стран Среднего Востока и на Каспии.

Независимая, объективная, полная и своевременная информация, которую постоянно представляет руководству области управление ФСБ, позволяет принимать важные решения, способствующие снижению социальной напряженности, предупреждению чрезвычайных ситуаций на промышленных предприятиях, объектах транспорта и связи, сохранению стабильности, обеспечению безопасности личности, общества, государства.

Жители Астраханской области выражают искреннюю благодарность всем чекистам, сотрудникам, работавшим и работающим в подразделениях ФСБ, за службу и конкретные достигнутые результаты в решении возложенных на них задач. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, личного счастья, долгих лет жизни, успехов в работе и службе."