В Черкесске завершена спецоперация по ликвидации боевиков, блокированных в квартире жилого дома по улице Ленина. По предварительным данным, один боевик уничтожен, а еще один - брат владельца квартиры и друг подсудимого Али Каитова задержан. Как сообщает с места событий корреспондент ИА REGNUM, на месте штурма продолжают работать пожарные и следователи. Известно об обнаружении трупа Руслана (или Тимура) Токова, подозреваемого в убийстве нескольких милиционеров. Утром с ним, по данным источника в правоохранительных органах, велись переговоры. Для этого к месту проведения спецоперации пришла мать боевика. 25-летний Токов попрощался с ней, сказал: "Прости меня, мама" и перестал выходить на связь. После этого силовикам пришлось приступить к штурму.

Задержанным боевиком является младший брат подсудимого по "делу Каитова" Тамерлана Бастанова. Он сдался сотрудникам МВД Карачаево-Черкесии. Задержанный доставлен в республиканское управление по борьбе с оргпреступностью. Другой старший брат Бастанова осужден за участие в вооруженном противостоянии на стороне террористов в Чечне.

Спецоперация продолжалась больше 10 часов. Известно, что участники спецоперации и местные жители в результате штурма не пострадали.