Более 3 тысяч детей посетят на новогодние и рождественские праздники традиционные губернаторские елки, которые состоятся в дни школьных каникул в Воронежском государственном академическом театре им.А.Кольцова.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, главная цель проведения губернаторских новогодних и рождественских представлений - поддержка детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся под опекой, детей из социально незащищенных и необеспеченных семей, воспитанников детских домов и интернатов. Билет на губернаторскую елку также получат школьники, добившиеся особых успехов в учебе, спорте, творчестве. Всего в этом году пройдет пять губернаторских елок.

Ребят ждет театрализованное представление "Новогоднее приключение у елки - 2006", аттракционы, веселые конкурсы, игры и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Организаторы новогодних и рождественских праздников, среди которых - главное управление труда и социального развития, управление культуры и туризма Воронежской области, - приготовили для ребят множество сюрпризов и подарков. Кроме того, театр им.Кольцова подарит детям свой новый, премьерный спектакль по сказке "Аленький цветочек".