Президент России Владимир Путин в прямом эфире отвечал на вопросы россиян. Жители Иркутской области принимали активное участие в телемосте. С 14 декабря на многоканальный телефон "прямой линии" поступило около 25 тысяч звонков. Чаще дозванивались жители Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Братска и Зимы.

Ранее мы сообщали о намерении задать вопрос президенту Паши Шведкова. Однако среди дозвонившихся не оказалось одиннадцатилетнего школьника из Усть-Кута. Тем не менее, проблема с теплом в Усть-Куте не осталась не замеченной президентом. Главе государства был задан вопрос: Две недели назад в Усть-Куте в собственной квартире замерз ветеран Великой Отечественной войны. Неужели каждый раз необходим жесткий оклик сверху, чтобы что-то делалось?

Владимир Путин отвечая на вопрос отметил, что факт остается фактом, причина тривиальна: строили две котельные, не достроили, бросили. Он заявил, что не только местные власти, но и Борис Говорин должен был обратить на это особое внимание. Владимир Путин пообещал вернуться к проблеме.