Каждый житель Красноярского края сможет публично поблагодарить своего сантехника или дворника. Это стало главной идеей акции "Люди труда - гордость единого края".

Организатор акции, КРО ВПП "Единая Россия", предложило всем жителям края прислать в региональное отделение благодарственные письма людям, которые трудятся рядом с ними. Один из организаторов акции, член президиума партии Алексей Клешко, на встрече с журналистами отметил, что по итогам первого этапа акции будет создана "галерея народной славы", куда войдут все собранные благодарности. "Галерея" будет размещена на специально созданном сайте.

Основная идея акции, по словам Клешко, заключается в том, "чтобы в обществе начали ценить людей труда, а не людей праздности". К последним партиец отнес, прежде всего, представителей шоу-бизнеса. Кроме размещения фотографий и отзывов на сайте, партией будут разосланы благодарственные письма всем участникам. Также лучших участников акции планируется в годовщину референдума по объединению края пригласить на встречу с губернатором Александром Хлопониным.

Клешко подчеркнул, что это только начало акции. Остальные ее этапы будут презентованы позднее. Первые же итоги, по мнению Клешко, можно будет подводить уже в марте.

Отметим, что акция - инициатива красноярского отделения "Единой России". "Мы не знаем о подобных проектах в других регионах", - подчеркнул Клешко.