Первый в Тюмени автосалон "Пежо" сегодня открывает двери. Вчера состоялась презентация, на которой присутствовал мэр города Степан Киричук, главный федеральный инспектор в Тюменской области Сергей Сметанюк, директор областного департамента внешних связей и торговли Владимир Колунин.

Презентация была зрелищной: ведущие - Дед Мороз и Снегурочка - выехали в зал на "Пежо 607", по-французски изысканном и стильном. Поздравив всех присутствующих с открытием салона и с новогодними праздниками, слово было предоставлено высоким гостям. Сергей Сметанюк считает, что с появлением в Тюмени автосалона у любителей дорогих и качественных машин расширился выбор. Немаловажно и то, что для тюменцев были созданы новые рабочие места. По мнению Степана Киричука, автомобильные фирмы Тюмени, и в частности "АвтоСтар", умеют вести бизнес грамотно и цивилизованно, без лишних трений. Процветания и удачи пожелал компании "АвтоСтар" Владимир Колунин. Отмечалось, что к таким инвесторам как Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа прибавилась французская фирма "Пежо".

Директор нового салона Андрей Еловенко, что до этого времени поклонники "Пежо" могли приобрести машину или в Екатеринбурге, или в Москве. Многих от покупки удерживало то, что в Тюменском регионе не было официального дилера "Пежо". Теперь у желающих есть возможность купить автомобиль и решать все вопросы, связанные с техобслуживанием.

По своему интерьеру и качеству обслуживания новый салон соответствует европейским стандартам. Здесь открыт современный сервисный центр общей площадью 500 квадратных метров. Представленные автомобили полностью адаптированы к суровым погодным условиям. Посетителям будет из чего выбрать и на что посмотреть, сейчас в салоне выставлена новая модель "Пежо 807" - уникальный по своим возможностям минивэн.