Около 250 миллионов долларов было инвестировано в 2006 году в экономику Киргизии. Об этом сегодня, 25 декабря, заявил министр экономики и финансов страны Акылбек Жапаров во время встречи с представителями горнодобывающей компании "Бред Гарден", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минфина Киргизии.

Акылбек Жапаров рассказал инвесторам о задачах правительства на будущий год и о текущей экономической ситуации в Киргизии. Министр отметил, что в следующем году правительство нацелено на создание наиболее благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса.

В свою очередь, представители горнодобывающей компании "Бред Гарден" сообщили о своем намерении сделать инвестиции в киргизскую экономику. И речь идет не только о золоторудных месторождениях Киргизии. Бизнесмены планируют открыть в Бишкеке кондитерское производство и свою сеть кафетериев.

"Правительство приветствует создание любого бизнеса в Киргизии и готово оказать содействие по решению ряда проблем. А для производства кондитерских изделий в нашей республике имеется все необходимое сырье", - заключил Акылбек Жапаров.