25 декабря в зале заседаний думы городского округа Новокуйбышевск состоится торжественное подписание Соглашения о проведении Года ребенка на территории городского округа Новокуйбышевск в 2007 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. Соглашение подпишут министр по вопросам семьи и демографического развития Самарской области Елена Шашарина и глава администрации г.о. Новокуйбышевск Александр Нефедов. Участниками церемонии будут представители городской администрации, Думы, руководители учреждений культуры, образования, физкультуры и спорта, службы семьи, молодежного парламента, родительской общественности.

Год ребенка объявляется в целях реализация семейно-демографической политики на территории Новокуйбышевска, направленной на поддержку и развитие детей, укрепление семьи, привлечение внимания общественности к решению проблем детского населения, активизацию потенциала детей и молодежи в духовно-нравственном преобразовании городского сообщества.

После подписания Соглашения в городском Дворце культуры пройдет Новогодняя благотворительная елка для детей, нуждающихся в социальной поддержке.