После участия в церемонии прощания с Туркменбаши 24 декабря премьер-министр Украины Виктор Янукович провёл в Туркменистане короткую рабочую встречу с министром нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Курбанмиратом Атаевым по вопросам будущих взаимоотношений. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве со ссылкой на пресс-службу Виктора Януковича, по итогам этой встречи украинский премьер отметил, что стратегия отношений Украины с Туркменистаном остается такой же, как и была, и условия поставки газа в 2007 году для Украины не изменятся.

"38 миллиардов кубометров природного газа будут поступать, и их цена остается неизменной - $100 за 1 тысячу кубометров, плюс транспортировка, итого на границе с Украиной будет $130 за 1 тысячу кубометров", - проинформировал Виктор Янукович. "Мы подчеркнули, что сложившиеся за годы правления Ниязова отношения и традиции остались для нас неизменными", - сказал также глава украинского правительства.

Виктор Янукович и украинская делегация в составе министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, первого заместителя министра Вадима Чупруна, который ранее работал послом Украины в Туркменистане, и руководства компании НАК "Нафтогаз Украины" в воскресенье, 24 декабря, уже вернулись на Украину.