После победы на выборах президента Союза биатлонистов России (СБР), которые пройдут 25 декабря, нынешний президент СБР четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов весной может подать в отставку. Такое мнение Агентству спортивной информации "Весь спорт" высказал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

"Считаю, что Александр Иванович Тихонов - достойный президент биатлонной федерации, - высказался Леонид Тягачев. - Лично мне очень не нравятся все эти подковерные игры, которые сейчас происходят вокруг выборов. Подписка о невыезде, шумиха в газетах - этим занимаются те, у кого есть для этого время и деньги. Мне кажется непринципиальным тот момент, сможет Тихонов приехать в Тулу или его не выпустят из-за подписки о невыезде. Главное, что под его руководством СБР последние годы показывает высокие спортивные результаты. И еще более важный факт: в сентябре Александра Ивановича избрали вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU). Мне как вице-президенту Международной федерации лыжного спорта (FIS) отрадно, что у нас появляются представители в самых крупных международных организациях. Думаю, что Александр Иванович выиграет предстоящие 25 декабря выборы, но в скором времени, возможно, уже этой весной, последует моему примеру - по собственному желанию подаст в отставку с поста главы федерации и сосредоточится на международных проблемах. Надеюсь, он оставит после себя достойного преемника".

Напомним, что 24 октября 2006 года президент ОКР Леонид Тягачев по собственному желанию покинул пост президента Федерации горных лыж и сноуборда России, уступив место председателю совета директоров ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" Андрею Бокареву.