Президент Абхазии Сергей Багапш, находящийся в настоящий момент с официальным визитом в Приднестровье, и президент Приднестровской Молдавской республики Игорь Смирнов подписали договор о многостороннем сотрудничестве. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, они заявили 23 декабря в ходе пресс-конференции в Тирасполе.

"Соглашение предусматривает многогранное сотрудничество в экономической сфере. Мы намерены обмениваться информацией в научной и культурной жизни, осуществлять обмен студентами, спортсменами и так далее", - отметил Сергей Багапш. Как сказал Смирнов "будущий 2007 год объявлен в Приднестровье - годом Абхазии, а в Абхазии - годом Приднестровской Молдавской Республики".

Напомним, президент республики Абхазия Сергей Багапш 21 декабря с официальным визитом прибыл в Приднестровье для того, чтобы 22 декабря принять участие на специальном заседании Верховного Совета, где состоялась торжественная церемония инаугурации президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова и вице-президента Александра Королёва.